Производственный комплекс пошива вышивки и печати

г. Москва,
ул. Краснобогатырская, д.2 стр.4

С 9:00 до 18:00 Пн.-Пт.
Заказы через сайт принимаются круглосуточно!

Вышивка и печать :

info@morevishivki.ru

Эксклюзивная вышивка шнуром на свадебном платье

Эксклюзивная вышивка шнуром на свадебном платьеСвадебная мода не так переменчива и капризна. Но и она время от времени видоизменяется, обретает новый декор и силуэт. Свадебные платья нового сезона отличаются простым кроем и лаконичностью. Дизайнеры делают ставку на декоративные элементы, такие, как вышивка.

Особой популярностью пользуется вышивка шнуром. Данная техника не отличается особой сложностью, но смотрится великолепно. Декоративный шнур располагается на ткани согласно индивидуальному рисунку и прикрепляется потайными стежками. Швы на ткани не заметны, создается впечатление, что шнур просто лежит на поверхности. Свадебное платье приобретает еще более воздушный и потрясающе – женственный вид.

Виды шнуров

Для нарядных платьев рукодельницы используют разные виды шнуров:

  • плетеные,
  • крученые,
  • плоские,
  • круглые,
  • многоцветные.

При желании можно самостоятельно скрутить шнур. Одной из разновидностей данной вышивки является пасма (несколько скрученных нитей). Обыкновенный шнур в руках мастера приобретает затейливые формы, изгибы и узоры. Благодаря данной технике на свадебных платьях «расцветают» шикарные бутоны, красуются изящные завитки.

Дополнительный декор

Чаще всего шнурами дизайнеры украшают лиф и юбку платья. При желании данной техникой можно оформить рукава, фату или свадебные аксессуары. Как и с любым декором, здесь важно не переборщить. Нескольких оригинальных завитков на платье будет вполне достаточно. Очень часто вышивку шнуром дополняют:

  • бисером;
  • жемчугом;
  • стеклярусом;
  • пайетками;
  • бусинами.

Такая одежда словно «оживает» и даже простое платье приковывает взгляды окружающих.

В массовом производстве используют готовые шнуры с бусинами, стеклярусом или бисером. Однако многие рукодельницы пришивают декор вручную. Это очень кропотливая работа, но результат превзойдет все ожидания. При желании можно использовать шнуры контрастного цвета. Такое решение подойдет особо смелым барышням. Цена вышивки на заказ зависит от объем работы, ее сложности и особенностей используемых материалов.

Опытные мастерицы умело сочетают данную технику с другими видами декора: аппликациями, смешанными способами вышивки. Высшим пилотажем является ручной способ крепления шнура. Данная работа предполагает индивидуальный дизайн изделия по желанию заказчика. Хотите удивить любимого и выглядеть на собственной свадьбе, как настоящая принцесса? Тогда платье с оригинальной вышивкой то, что вам нужно!

Отзывы счастливых клиентов