Производственный комплекс пошива вышивки и печати

г. Москва,
ул. Краснобогатырская, д.2 стр.4

С 9:00 до 18:00 Пн.-Пт.
Заказы через сайт принимаются круглосуточно!

Вышивка и печать :

info@morevishivki.ru

Как пришить шеврон на китель

С нашивками сталкиваются практически все учащиеся и сотрудники государственных учреждений, где необходимо носить форму. Качественная и аккуратно выполненная работа влияет на внешний вид владельца обмундирования. Особые трудности возникают при прикреплении значков на верхнюю одежду. Как же пришить шеврон на китель?

Подготовка инструментов

Прежде чем приступать к ответственному мероприятию, необходимо положить рядом с собой предметы, которые могут понадобиться в процессе работы:
- нитки того же цвета, что и значок;
- игла (желательно не очень толстая);
- ножницы;
- линейка;
- булавки, мел или карандаш.

Перед тем как приступать к работе, необходимо прочитать правила из приказа № 300 от 22.06.2015 г. о том, куда и как нашить шевроны в зависимости от подразделения и формирования.

Пошаговая инструкция
1. С помощью линейки и карандаша отмерить расстояния от швов до нашивки. Сделать соответствующие пометки на изделии.
2. Прикрепить знак булавками или иголкой с ниткой. Нашивка должна находиться в строго вертикальном положении.
3. Существует несколько способов, как правильно пришить шевроны на китель. Можно сделать небольшие стежки поверх нашивки по контуру или завернуть край значка вовнутрь и прикрепить его. Первый вариант – самый простой, но выполняется не всегда аккуратно, если ткань сыпется или из значка торчат нитки.
Иголка не должна протыкать полностью рукав. Иглу следует втыкать и вытаскивать так, чтобы она захватывала слой нашивки и верхний слой ткани одежды. Такой метод не стягивает изделие, и знак выглядит красиво и опрятно.

Как пришить шеврон на бушлат?

Прикрепление нашивки на этот вид верхней одежды ничем не отличается от пришивания знака на китель. Стежки необходимо делать ровными и одинаковыми, нить не должна стягивать материал. Нарукавные знаки располагаются симметрично, в правильном положении относительно плечевого шва.

Как пришить шеврон на камуфляж?

Камуфлированная одежда имеет пятнистый окрас, предназначенный для маскировки. Такую форму носят в армии и в полиции. Для камуфляжа полицейских нарукавные знаки не пришиваются. В остальных случаях значки крепятся аналогичным образом, что и на китель.

Со всеми этими правилами вы можете ознакомиться на сайте компании «Моревышивки». Здесь же вы найдете большой выбор уже готовых знаков отличия или сможете оформить заказ на изготовление нашивок по индивидуальным эскизам.

Отзывы счастливых клиентов