Производственный комплекс пошива вышивки и печати

г. Москва,
ул. Краснобогатырская, д.2 стр.4

С 9:00 до 18:00 Пн.-Пт.
Заказы через сайт принимаются круглосуточно!

Вышивка и печать :

info@morevishivki.ru

Как привить ребенку любовь к вышивке?

Как привить ребенку любовь к вышивке?Каждая мама-рукодельница мечтает приобщить своего ребенка к любимому занятию. Многим известно, что рукоделие, и в частности вышивка очень полезна для развития. Однако современные дети куда больше интересуются новомодными играми, мультиками и виртуальной реальностью. Поэтому привить своему ребенку любовь к вышивке на ткани достаточно сложно.

Как научить? С чего стоит начать? – все эти и многие другие вопросы не дают покоя молодым родителям, которые стремятся воспитать всесторонне развитую личность.

Как приобщить ребенка к вышивке: основные рекомендации

Самое важное – пробудить у ребенка интерес к вышивке, продемонстрировать возможности и смысл рукоделия.  Существуют некоторые нюансы, которые очень важно знать маме-рукодельнице, которая хочет приобщить детей к вышивке:

  • Рекомендуется начинать с несложных и небольших по размеру вышивок. Учтите, что зачастую дети не способны сосредотачиваться на одном монотонном занятии, поэтому лучше всего планировать недлительные уроки. Достаточно провести вместе с чадом 30-40 минут в день. Как только вы заметите, что ребенку надоело это занятие, и он заскучал, его стоит прекратить.
  • Начинать заинтересовывать ребенка вышивкой можно с 4-х-летнего возраста.
  • Вышивать лучше нитками – мулине, предварительно сложив их в 6 раз. Если вы опасаетесь того, что ваш ребенок пораниться об металлическую иглу, тогда вам стоит приобрести специальную иглу из пластмассы.
  • Совсем маленьким деткам для начала можно дать вышивать на плотном картоне, он идеально подойдет для первых “шагов” в этом виде рукоделия.
  • Давайте ребенку вышивать схему, на которой крестиками отмечено изображение. Чем меньше будет стежков, тем проще будет малышу освоить технику вышивки.
  • При выборе дизайна и цвета изображения учитывается предпочтения своего ребенка. Займитесь поиском подходящего рисунка вместе с ребенком.
  • Прежде, чем приступить к обучению, можно приобрести для малыша красивый набор, который принесет ему массу положительных эмоций.
  • Первый орнамент должен быть не сложным, но понятным, без сложных элементов. Лучше всего использовать четыре базовых оттенка. Освоив простые элементы, можно попробовать вышивку инициалов.
  • Никогда не ругайте ребенка, если у него не сразу все получается. Лучше приободрите его и похвалите за успешные стежки. Ведь занятие вышивкой должно приносить удовольствие!

Приобщив своего ребенка к вышивке, вы сможете наладить с ним свои отношения, сделать их более теплыми и сердечными, воспитать усидчивость и внимание. Это занятие как нельзя лучше способствует развитию мелкой моторики.

Отзывы счастливых клиентов