Производственный комплекс пошива вышивки и печати

г. Москва,
ул. Краснобогатырская, д.2 стр.4

С 9:00 до 18:00 Пн.-Пт.
Заказы через сайт принимаются круглосуточно!

Вышивка и печать :

info@morevishivki.ru

Особенности пасхальной вышивки

Вышивкой можно украсить почти любую ткань. Красивый вышитый орнамент может превратить полотно в праздничный рушник, а обычную скатерть сделать настоящим произведением искусства. Если необходимо вышить какой-либо рисунок к празднику, то главное, чтобы такая вышивка соответствовала тематике.

Праздник Пасхи – это прекрасный повод применить искусство вышивания, чтобы украсить свой дом и подготовить подарки родным и друзьям. Традиционно картины, рушники или салфетки с пасхальными мотивами вышивали крестиком. Если вам захотелось преподнести кому-то в подарок пасхальную салфетку, то на ней можно вышить кулич со свечой или тарелку с крашеными яйцами. Также пасхальная вышивка обычно сопровождается нанесением надписи «ХВ». Часто для ее создания применяют металлизированную нить золотистого цвета. Пользуются популярностью изображения яиц, украшенных сложными узорами. Также распространены сюжеты с участием цыплят и утят.

В пасхальной вышивке популярным является изображение на ткани здания православного монастыря или церкви. Такой сюжет обычно дополняют буквы «ХВ» или «Христос Воскрес».

При вышивке пасхальных мотивов чаще всего используют синий, желтый и красный цвет. Ансамбль можно дополнить зеленым, но этот цвет лучше использовать в умеренных количествах.

Европейские мотивы в пасхальной вышивке

Европейские пасхальные традиции подарили нам дополнительные сюжеты, которые можно вышить на салфетках и рушниках. Например, прижился у нас пасхальный заяц или кролик (Easter Bunny). Чаще всего его изображают с расписным яйцом в лапках или же несущим целую корзину таких яиц.

Традиционно для пасхальной вышивки используют натуральное льняное полотно. Работать с ним довольно сложно, поэтому сверху накладывают специальную канву, которую удаляют после окончания вышивки.

Вышивать пасхальные сюжеты необходимо аккуратно, особенно часто это требование относится к рушникам, которые люди возьмут с собой в церковь. Считается, что лицевая сторона вышивается для людей, а изнаночная для Бога.

Современная машинная вышивка по качеству мало чем уступает ручной. В этом вы можете убедиться, заказав данную услугу в компании «Море вышивки». Вышитая вещь придаст вам индивидуальности и привлечет внимание окружающих. Современные технологии позволяют в течение короткого времени декорировать таким образом салфетки, скатерти, постельное белье или одежду. Также мы можем вышить логотип, слоган, герб или любое другое изображение. Обращайтесь к нам, и мы поможем реализовать ваши самые смелые творческие замыслы.

Отзывы счастливых клиентов