Производственный комплекс пошива вышивки и печати

г. Москва,
ул. Краснобогатырская, д.2 стр.4

С 9:00 до 18:00 Пн.-Пт.
Заказы через сайт принимаются круглосуточно!

Вышивка и печать :

info@morevishivki.ru

Виды машинной вышивки

Современная машинная вышивка позволяет украсить ткань, текстиль или кожу самыми разнообразными узорами. Благодаря развитию технологий такой вид декорирования не требует больших временных затрат, а готовые изделия выглядят необычно и изысканно.

В настоящее время применяются самые различные виды вышивки.

Вышивка челночным стежком

Данная разновидность вышивки является самой распространенной. Швейную машину можно настроить так, чтобы она вышивала гладью, крестом или повторяла стиль ручной вышивки. При помощи такой отделки декорируют как крупные, так и мелкие изделия, например:

  • Постельное белье;
  • Головные уборы;
  • Носки;
  • Перчатки;
  • Карманы;

Вышивка шнуром, пряжей или лентами

При помощи такого вида вышивки можно декорировать одежду и аксессуары. Вышивка бисерной или обычной лентой понравится тем, кто создает свадебные или вечерние платья. Также в последнее время популярностью пользуется такой тип вышивки, как «обмотка». Для его создания одновременно используется несколько нитей, а также шнур или лента.

Вышивка Ришелье

Также такую разновидность декорирования называют вышивкой с использованием Боринга. Создание декора начинается с применения «борера» - устройства, которое пробивает в ткани отверстия. Край отверстия обшивают гладью, при этом его размер и форма могут быть самыми различными, в зависимости от замысла мастера. В результате получаются тонкие ажурные узоры, которые украсят почти любой предмет из женского гардероба.

Вышивка с применением лазерной вырубки, аппликаций или лазерной гравировки

 Аппликация в сочетании с лазерной вырубкой позволяют получить рельефные и многослойные изображения. При помощи лазерной вырубки создают шевроны, - изображение вырезается в ткани за несколько секунд. Также лазер оплавляет ткань, что предотвращает ее осыпание при носке. Гравировку часто применяют при обработке джинсовых тканей.

3D вышивка

Для получения объема, к ткани прикладывают специальный материал, поверх которого и вышивают нужное изображение. В качестве материалов для создания 3D эффекта могут применяться:

  • Специальная пена (puffy);
  • Каркас;
  • Наполнители, придающие объем (ватин, синтепон);
  • Шнур.

Компания «Море Вышивки» выполнит для вас все виды вышивки в сжатые сроки. Благодаря современному оборудованию мы можем декорировать самые разнообразные изделия. Мы с удовольствием создадим узор по вашему эскизу, а также предложим свой, если вы затрудняетесь с выбором. Обращайтесь к нам, ведь вышивка – это стильно, оригинально и долговечно!

Отзывы счастливых клиентов