Производственный комплекс пошива вышивки и печати

г. Москва,
ул. Краснобогатырская, д.2 стр.4

С 9:00 до 18:00 Пн.-Пт.
Заказы через сайт принимаются круглосуточно!

Вышивка и печать :

info@morevishivki.ru

Авторские носовые платки с вышивкой

Авторские носовые платки с вышивкойБольшинство людей привыкли к тому, что носовой платок используется только как предмет гигиены. Однако искусно вышитый данный предмет может оказаться прекрасным подарком и просто красивым аксессуаром.

Мода на вышивание платков началась в незапамятные времена и пережила своё второе рождение в эпоху рококо, когда ценилась женственность и элегантность. Кокетливые барышни использовали платочки в качестве символов флирта. На них вышивали различные узоры, цветы и животных, а ткань в основном использовалась кружевная и шёлковая. Все аристократы имели при себе носовые платки, которые являлись олицетворением благородства и высокого статуса. Сегодня можно заказать вышивку на платках для подарка или использования внутри семьи. 

Возможности машинной вышивки

В современном мире время летит быстро, поэтому у человека может не быть возможности часами сидеть и вышивать. Для решения этой проблемы были созданы машины, вышивающие вместо людей. Возможности современных устройств поражают: технологии дошли до того, что вышивку можно осуществлять почти на любом материале и предмете – даже на обуви. Можно задавать собственные настройки – указывать тип ткани, узор и стиль вышивки. Процесс работы аналогичен для всех машин. Сначала создаётся программа, затем подготавливается материал, и уже потом начинается процесс вышивания.

Что вышивают на платочках?

Не существует никаких ограничений по вышивке каких-либо узоров на платке. Всё зависит лишь от фантазии. Вышивка рисунка на ткани обычно несет символический смысл, поэтому его содержание необходимо тщательно продумать. Однако некоторые мотивы встречаются наиболее часто:

  • Растительный или славянский орнамент. Смотрится изысканно и традиционно.
  • Геометрические фигуры, подчеркивающие солидность владельца платка.
  • Инициалы. Они используются еще с тех времен, когда монограмма считалась статусным элементом и позволяла идентифицировать вещь в случае кражи.

Способы вышивки

Вышивать платки можно разными способами, однако отталкиваться надо от типа ткани. На хлопке лучше всего использовать вышивание крестиком, так как на данном материале хорошо заметны переплетения нитей. Батист и штапель лучше всего вышивать гладью или ришелье. Однако для любого способа требуются качественные нитки, так как платки часто стирают и гладят. Нити должны быть прочными, с устойчивыми красителями, не линяющими. Подходящее изображение для вышивки можно найти в интернете или в журналах по рукоделию, но самым лучшим вариантом будет придумать его самостоятельно.

Отзывы счастливых клиентов