Производственный комплекс пошива вышивки и печати

г. Москва,
ул. Краснобогатырская, д.2 стр.4

С 9:00 до 18:00 Пн.-Пт.
Заказы через сайт принимаются круглосуточно!

Вышивка и печать :

info@morevishivki.ru

Декоративные подушки в интерьере - тенденции 2019

Декоративные предметы интерьера, как и все остальные элементы, следуют моде и трендам. Сами по себе аксессуары для диванов и кресел как нельзя более актуальны, подушки рекомендуют добавлять практически все специалисты по интерьерному дизайну. Задача элементов — выделить какую-то часть комнаты, подчеркнуть, стать акцентом. В 2019 году специалисты рекомендуют придерживаться таких общих правил:

  • Подушки должны быть функциональны. При общей тенденции минимализма и сокращении количества «пылесборников» в комнатах, диванные подушки могут вызывать вопросы. Но если ими можно пользоваться, они сделаны из приятной ткани, легко стираются — то это, в первую очередь, полезный аксессуар и он однозначно на своем месте.
  • Можно экспериментировать с формами. Если раньше предполагалось, что все декоративные подушки представляют собой либо квадрат, либо прямоугольник, то теперь таких ограничений нет. Интересный пример — вызвавшая настоящий ажиотаж или, говоря современными терминами, «хайп» акула из «Икеи», которая, по сути, является сочетанием игрушки и декоративной подушки. Но акула «одноразовый» аксессуар, форму подушек все-таки стоит подобрать под общий замысел.
  • Цвета должны быть либо нейтральными, если подразумевается большое количество других деталей или же яркие, выразительные стены, либо, напротив, контрастными. С помощью декоративных подушек легко добавить живости, интересных цветовых сочетаний, при этом, не нарушая гармонию. И при необходимости купить новую подушку проще, чем перекрасить стены.

Дизайнеры рекомендуют смело использовать декоративные подушки. Однако не стоит забывать еще про один принцип: качество изделия. Только хорошие материалы и аккуратно сшитые предметы интерьера будут производить нужный эффект. У нас вы можете заказать печать на подушках любого декора.

Отзывы счастливых клиентов