Производственный комплекс пошива вышивки и печати

г. Москва,
ул. Краснобогатырская, д.2 стр.4

С 9:00 до 18:00 Пн.-Пт.
Заказы через сайт принимаются круглосуточно!

Вышивка и печать :

info@morevishivki.ru

Как научиться вышивать?

Удивительное дело: мода на какие-то фасоны уходит и приходит. В разные времена люди отдают предпочтение то одним тканям, то другим. Модные журналы предлагают различные силуэты: иногда – зауженные книзу, а в некоторые годы – пышные и свободные. Но вот что удивительно: никогда из моды не выходит вышивка. Она используется с разными целями:

 

  • вышивка служит украшением женской и мужской одежды;
  • при помощи узоров легко скрыть какие-то небольшие дефекты изделия – блузки, платья, юбки и др.;
  • вышитый шеврон, военные нашивки на форму или логотип указывает на принадлежность военнослужащего к конкретной воинской части, работника – к определенной организации, компании, фирме;
  • одна из функций вышивки состоит в том, чтобы пометить детскую одежду, чтобы не перепутать похожие вещи в детском саду или лагере отдыха.

Получается, что вышивка незаменима в разных случаях жизни. Неслучайно многие девушки и женщины с удовольствием берутся за иголку с ниткой, чтобы научиться красиво вышивать. Раньше навыки рукоделия передавались от старшего поколения – младшему. Бабушки и мамы учили своих девочек выбирать нитки, готовить ткань, а затем наносить на материал удивительные по своей красоте узоры.

В прежние времени было принято собираться на девичники: как только заходило солнышко, молодые женщины садились с вышивкой в самой просторной избе деревни. Они пели песни, рассказывали друг другу интересные истории, былины. Естественно, такие посиделки были полезными для всех. Кроме развлекательной функции, они несли еще одну: мастерство передавалось от одной женщины к другой.

Сегодня тоже немало желающих, которые хотели бы постичь тайны вышивки. Только знания и навыки в настоящее время передаются по-другому. Есть интересные журналы, полезные книги со схемами фантастических узоров и композиций. Кроме того, в интернете очень легко найти любую информацию. Есть много занимательных фактов из истории вышивки. Дети и взрослые с удовольствием читают, как и чем пользовались талантливые мастерицы, которые творили настоящие чудеса, делая простенькие стежки на обыкновенной ткани. Естественно, все работы выполнялись вручную: использовались самые простые иголки и нитки, похожие на современные мулине.

В интернете созданы сайты, на которых размещены онлайн-уроки. Что может быть проще: смотришь, как выполняет работу опытная мастерица, слушаешь ее объяснения и делаешь точно так же. Правда, некоторые неопытные рукодельницы признаются, что не всегда удается воссоздать такой же узор, какой предлагает профессионал. Это понятно, ведь нужно научиться аккуратности, внимательности, усидчивости.

В том случае, если хочется получить красивую вещь, можно заказать вышивку в компании «Море вышивки». На сайте размещено множество образцов, указаны цены на все услуги. Сотрудничество будет выгодно для клиентов, потому что они быстро получат свой заказ, выполненный качественно, высокопрофессионально.

Отзывы счастливых клиентов