Производственный комплекс пошива вышивки и печати

г. Москва,
ул. Краснобогатырская, д.2 стр.4

С 9:00 до 18:00 Пн.-Пт.
Заказы через сайт принимаются круглосуточно!

Вышивка и печать :

info@morevishivki.ru

Какие нитки подходят для машинной вышивки

Любое текстильное изделие можно преобразить, украсить и заставить выглядеть презентабельно можно в два счета. Достаточно прибегнуть к помощи вышивальной машины. Процесс нанесения орнамента будет реализовывать она, а вот процесс преображения это задача вышивальных ниток.

Предназначение нитей и их виды, краткие характеристики

Задача машинных фибр – нанесение узоров, для создания неординарных текстильных изделий с нашивкой в свободной технике. Для машинной вышивки подходят волокна следующих категорий:

Вискоза. Материал обладает блестящей поверхностью, огромным ассортиментом расцветок, при шитье не дает петелек, обладает широким размерным наполнением, устойчив к стирке.

Полиэстер. Материал востребован для шитья военной и рабочей одежды. Ему свойственна устойчивость к химическим обработкам, высокий уровень эластичности, приемлемая цена.

Металлическая нить. Предназначены для декоративной обшивки изделий. Они обладают текстурированной поверхностью. Категорически запрещено изделия с металлическим эластиком отбеливать или обрабатывать стойкими химическими веществами.

Хлопок. Материал, предназначенный для шитья на матовой поверхности, он устойчив к стирке, но терпит процесс отбеливания.

Рекомендации по хранению машинных нитей

Рекомендовано хранить нити для машинной вышивки в горизонтальном или вертикальном положении, влажность в комнате хранения не должна превышать 60% порога влажности, максимальная температура хранения 20 градусов.

Отзывы счастливых клиентов