Производственный комплекс пошива вышивки и печати

г. Москва,
ул. Краснобогатырская, д.2 стр.4

С 9:00 до 18:00 Пн.-Пт.
Заказы через сайт принимаются круглосуточно!

Вышивка и печать :

info@morevishivki.ru

Костюмы для коллективов художественной самодеятельности

Наверняка каждый человек хоть раз в своей жизни присутствовал на концертах и выступлениях коллективов художественной самодеятельности. Талантливые артисты радуют своих зрителей мелодичным вокалом, качественной хореографией. Они дарят поклонникам хорошее настроение, обеспечивают приятное времяпрепровождение. Сколько репетиций нужно провести, чтобы подготовить даже небольшой концерт! Люди, сидящие в зале, не всегда представляют, какая работа стоит за каждым номером, который длится всего несколько минут! Участники художественных коллективов тратят на это немало времени.

Еще одна забота артистов – подготовить красивые костюмы. Они должны быть яркими, красочными, оригинальными, чтобы даже в последнем ряду концертного зала зрителям было хорошо видно, что происходит на сцене. Для одежды используются качественные ткани. Они должны хорошо стираться, сохраняя свой внешний вид в течение долгого времени. Но более важной проблемой, чем выбор материала, является необходимость украсить костюмы.

Какие есть варианты декорирования одежды для коллективов художественной самодеятельности? Их не так уж мало:

  • во-первых, очень часто используется вышивка на ткани. Женщины-вокалистки иногда выступают в темных юбках, которые сочетаются со светлыми блузками. И на черном, и на белом очень красиво смотрятся яркие узоры: вышитые маки, роскошные розы, орнамент в народном стиле. Если костюмы вышивают профессиональные мастерицы, они выбирают такие узоры для юбок и блузок, чтобы они по цвету и стилю гармонировали между собой;
  • во-вторых, просто бесподобно смотрятся изделия, для украшения которых используются пайетки или бисер. Эти материалы не очень подходят для обычного делового стиля, зато концертные костюмы смотрятся ярко, красочно и достаточно стильно. Подобные аксессуары выпускаются в разнообразной цветовой гамме. На однотонной светлой ткани будут выделяться украшения красного, черного, зеленого, синего и других ярких цветов;
  • в-третьих, для концертных костюмов подходит вышивка шнуром или лентами. Такая одежда тоже выглядит очень стильно, нарядно, оригинально.

Поскольку коллективы художественной самодеятельности включают в себя, как правило, достаточно много участников, то пошив костюмов занимает немало времени. Если есть материальная возможность, то руководители обращаются к профессиональным портным и закройщикам. Дело в том, что самостоятельно подготовить для себя одежду, в которой можно выступать на сцене, может далеко не каждый человек. Тут нужны особые навыки и умения, не говоря уже о швейных машинах. Что касается отделки, то оптимальный вариант – вышивка на заказ. Цена услуги зависит от сложности узора, количества костюмов и других нюансов, которые обсуждаются в процессе оформления заявки на изготовление костюмов.

Компания «Море вышивки» приглашает всех, кому нужна для выступлений красивая, стильная одежда. Все-таки встречают артистов, прежде всего, по внешнему виду!

Отзывы счастливых клиентов