Производственный комплекс пошива вышивки и печати

г. Москва,
ул. Краснобогатырская, д.2 стр.4

С 9:00 до 18:00 Пн.-Пт.
Заказы через сайт принимаются круглосуточно!

Вышивка и печать :

info@morevishivki.ru

Машинная вышивка кружева по краю изделия

Кружева получили широкое распространение и популярность с незапамятных времен, по сей день они достаточно востребованы. Кружева предназначены для того, чтобы изменять внешний вид изделия, с таким украшением даже невыразительный предмет одежды получит свою яркую деталь, изюминку, способную выделить его на фоне других. Также кружева применяются в интерьерах, особенно если предлагается стилизация под шебби-шик, романтику.

Технология машинной вышивки намного превосходит ручную работу по кружеву. Эта технология использует различные стили —  вологодское, краше, венецианское кружево, фриволите,  а также брюггское и другие. Изделия становятся более красивыми, запоминающимися, можно вышивать таким образом не только одежду, но и различные текстильные элементы.

Вышивка становится намного проще, если использовать машинные технологии. В несколько раз уменьшается требования к точности, усидчивости, внимательности, в конечном итоге, машина помогает человеку экономить время, которое необходимо затратить на получение конечного изделия. А результат превосходит ручную работу по характеристикам эстетичности и красоты. Понадобятся такие материалы:

  • Стабилизатор водорастворимого типа;
  • Специальный клей для фиксации (временной);
  • Верхняя нить;
  • Нижняя нить;
  • Тканная база.

Как сделать вышивку по краю

Для начала потребуется запялить стабилизатор, а далее произвести загрузку дизайна в машину. После этого можно запускать вышивку, где первая строчка сразу же обозначит намеченный контур на нанесенном ранее стабилизаторе.

Далее можно наносить клей-спрей. Ткань фиксируется таким образом, чтобы можно было повторить первый процесс вышивки  (используя первый цвет). После работать с кружевной частью.

Если дизайн был заранее создан и подготовлен программными методами, то вышивка аккуратно расположится по краю. При оформлении потребуется стыковать элементы изделия  путем запяливания стабилизатора в пяльца, а потом использования первого цвета в дизайне. Потом нужно установить второй угол будущего изделия.

В конце осуществите обрезку стабилизатора как можно ближе к краю. Можно прополоскать ткань с кружевом в теплой воде. Стабилизатор растворится и останется изделие с окантовкой из кружева, вышитого на машинке.

Отзывы счастливых клиентов