Производственный комплекс пошива вышивки и печати

г. Москва,
ул. Краснобогатырская, д.2 стр.4

С 9:00 до 18:00 Пн.-Пт.
Заказы через сайт принимаются круглосуточно!

Вышивка и печать :

info@morevishivki.ru

Особенности декорирования флагов, знамен и вымпелов

Флаги, знамена, вымпелы – изделия из специальной ткани, на которые наносится специальная символика. Она может обозначать принадлежность к определенной стране, также клубу, общественному движению и т.д. До сих пор сохранились «гербовые» функции знамен и вымпелов, поскольку невозможно представить себе ни одно официальное мероприятия, начиная с уровня конференции, где не было бы подобного декора. Основная задача флагов, знамен, вымпелов – обозначить принадлежность к партии, стране, движению и т.д. Изготовление и декорирование подобных изделий требует своего подхода.

 Нюансы при декорировании флагов, знамен, вымпелов

Производство и декорирование начинается с выбора ткани. Для этого необходимо учитывать, что изделия выставляются напоказ, часто отображают официальную принадлежность, поэтому качество ткани должно быть высоким и позволять размещать готовые изделия на улице, следовательно, материал не должен выцветать под лучами солнца, не портиться от дождя, снега и других негативных погодных факторов. Выбор зависит от срока эксплуатации, но следует учитывать при декорировании следующие моменты:

  1. Необходимо подвергнуть материал специальной обработке. Существуют специализированные составы, которые предотвращают деформацию, обеспечивают сохранность ярких красок, гарантируют защиту от температуры – высокой или низкой, влаги. Это относится к самой ткани, равно как и к декору, но обработку проводят в самый последний момент.
  2. В зависимости от типа ткани можно наносить различные рисунки разными методами. Машинная вышивка подходит лучше всего, если надо сделать надежное и гарантированно качественное изображение. Особенно широко используется вышивка при производстве вымпелов, поскольку ткань достаточно плотная, другие альтернативы не позволяют добиться аналогичного качества.
  3. С помощью вышивки можно предотвратить растекание изображения. Это особенно важно на гербах или флагах с большим количеством небольших деталей, ведь если они будут деформированы, то это может быть воспринято негативно. Машинная вышивка позволяет добиться тонких линий, которые сохранят оригинальный рисунок без ущерба.

Также от большинства подобных изделий требуется высокий уровень пожарной безопасности. Это учитывается при производстве с декорированием машинной вышивкой, ведь можно использовать малогорючие нити.

Отзывы счастливых клиентов