Производственный комплекс пошива вышивки и печати

г. Москва,
ул. Краснобогатырская, д.2 стр.4

С 9:00 до 18:00 Пн.-Пт.
Заказы через сайт принимаются круглосуточно!

Вышивка и печать :

info@morevishivki.ru

Особенности машинной вышивки на вязанных изделиях

Машинная вышивка позволила мастерам и поклонникам красивых изделий. Готовая одежда, сумки, аксессуары могут смотреться очень стильно и современно, например, в последнее время в моду вошли классические вязаные свитеры с вышивками. Однако технология нанесения рисунков отличается своей спецификой, поскольку вязаная ткань отличается от обычной по своей текстуре и свойствам.

Нюансы в нанесении машинной вышивки на вязанные изделия

Свитеры, кофты, полуверы, халаты  - все эти, а также другие вязанные изделия отличаются повышенной плотностью. Сама технология подразумевает использование относительно плотной нити, и эту особенность необходимо учитывать при нанесении машинной вышивки. Среди основных правил работы с вязанными вещами:

  1. Выбор текстуры нити для вышивания – первый этап. Нить для декоративного нанесения должна быть плотнее и толще, чем основная вязка, чтобы получить яркий и выразительный, а также прочный рисунок.
  2. Часто используемый метод – шов через ряд. Он хорошо подходит для однотонных вязанных изделий, начиная от обычных шерстяных носков и заканчивая халатами, свитерами. Нитка закрепляется, а далее шов ведется через ряд полотна. Шов выглядит достаточно стандартно, но всегда удачно смотрится.
  3. Полностью аналогичный способ сработает и если направить иголку назад. В этом варианте забирается два ряда полотна с изнанки, а потом иголка возвращается на ряд назад и делает стежок. Результатом станет однородная полоса стежков, это хороший вариант, если нужно получить стильную и неброскую вышивку.
  4. Вне зависимости от выбранного метода, всегда хорошо вести иглу «по узору». Специалисты рекомендуют использовать стабилизатор, потому что плотная вязаная ткань склонна деформироваться во время работы. Зато ее можно распяливать без особого опасения, что она испортится или рисунок получится неровным.

Машинная вышивка помогает сэкономить время и силы. Это относительно быстрый способ нанесения, гарантирующий качество и прочность готового изделия, если на машинке работает специалист.  При хорошем владении инструментом практически исключены ошибки, риск испортить изделие тоже минимальный. Основное преимущество машинного способа работы – минимизация человеческого фактора.

Для работы с вязанными изделиями необходимо подбирать соответствующие по толщине и длине иглы, чтобы не возникали сложности с введением нити в изделие.

Отзывы счастливых клиентов