Производственный комплекс пошива вышивки и печати

г. Москва,
ул. Краснобогатырская, д.2 стр.4

С 9:00 до 18:00 Пн.-Пт.
Заказы через сайт принимаются круглосуточно!

Вышивка и печать :

info@morevishivki.ru

Особенности вышивки на кожаных изделиях

Вышитые кожаные изделия всегда привлекают внимание окружающих и поражают своей оригинальностью и красотой. Вышитая одежда, обувь, сумочка или аксессуары из кожи способны наиболее ярко подчеркнуть вашу индивидуальность и характерный стиль. Но, чтобы вышивка действительно выглядела хорошо, необходимо учитывать особенности материала. Кожа требует соблюдения определенных требований как к технологии вышивки, так и к дизайну рисунка.

Требования к машинной вышивке на коже

Самое главное – это максимальная продуманность всего технологического процесса. Это касается таких моментов:

  • Разработка дизайна – программированные машины требуют настоящего профессионализма от дизайнеров, которые должны учитывать вид кожи, все параметры рисунка или надписи, использование других декоративных элементов и т.п.
  • Капризность материала требует особой осторожности – ведь при неудаче на коже останутся видимые проколы, которые фактически испортят внешний вид изделия. Поэтому верхние стежки не должны быть очень плотными, а проколы от нижних не должны совпадать с основными. При работе с очень тонкой кожей, например, лайкой, необходимо использовать подкладочный материал, от которого потом очень осторожно избавляются. Это может быть средний и плотный отрезной или отрывной стабилизатор, клеевая бумага и даже клеевой флизелин.
  • Игла должна быть острой, желательно с кончиком клинообразной формы, которая оставляет небольшие легко стягивающиеся отверстия в коже.
  • Нитки – лучше всего использовать нити из полиэстера. Их отличает прочность и эластичность, что крайне важно для работы с кожаным материалом. Можно использовать нитки из искусственного шелка, которые к тому же еще и имеют красивый блеск.

В любом случае машинная вышивка на коже требует слаженной работы профессионалов – дизайнеров и операторов. Специалисты компании «Море Вышивки» легко справятся с этой работой. Они создадут для вас уникальные рисунки любой степени сложности, которые украсят ваш лук и сделают его более элегантным и эффектным.

Отзывы счастливых клиентов