Производственный комплекс пошива вышивки и печати

г. Москва,
ул. Краснобогатырская, д.2 стр.4

С 9:00 до 18:00 Пн.-Пт.
Заказы через сайт принимаются круглосуточно!

Вышивка и печать :

info@morevishivki.ru

Особенности ручной и машинной вышивки

Как известно, вышивка может быть как ручной, так и машинной. Ручная вышивка требует гораздо больше времени, она отличается оригинальностью, так как позволяет использовать разные техники и материалы. Вещи с ручной вышивкой отличаются уникальным дизайном, ну и как следствие высокой ценой.

В массовом производстве одежды и других вещей используется машинная вышивка, которая гораздо быстрее ручной. Хотя машинная вышивка относительно новое явление в швейной промышленности, она появилась в 1821 году в Париже, она быстро смогла интегрироваться с новыми технологиями и сразу стала популярной. Современная машинная вышивка тесно связана с компьютерными технологиями.

Особенностью машинной вышивки является то, что рисунок или узор изначально делается на компьютере. Для создания макета в электронном виде используется специальное программное обеспечение: Corel Draw и Adobe Illustrator.

Вышивку на тканях часто называют рисованием нитями, и это так. Современные технологии, позволяющие при машинной вышивки регулировать ширину стежка, его направление и тип, могут создать настоящее вышитое произведение искусства. И при этом узор или рисунок может быть повторен любое количество раз с соблюдением максимальной точности.

Еще одной особенностью машинной вышивки является высокое качество и возможность быстро создавать самую сложную вышивку, а также нанести ее на уже готовое изделие. С появлением высокотехнологичных вышивальных машин нагрудные значки, эмблемы и прочие атрибуты корпоративной одежды могут создаваться быстро и любым тиражом. Таким образом, основным преимуществом машинной вышивки перед ручной – это высокая скорость и производительность.

Также стоит отметить, что нанесение какой-либо фирменной символики при помощи вышивки имеет ряд преимуществ перед печатью (шелкографией или термопереносом). Во-первых, при использовании качественных нитей вышивка не линяет и не выгорает под действием солнечных лучей. Во-вторых, такой способ нанесения эмблемы или логотипа более надежный, так как он не отрывается, не стирается и не трескается со временем. В-третьих, такой способ нанесения логотипа экономически более выгоден. А еще таким способом гораздо проще и надежнее наносить изображение на объемные и фактурные изделия или на неровную поверхность, например на бейсболку или сумку.

Не зависимо от того для решения каких задач, у Вас возникла потребность в машинной вышивке, наша компания гарантирует профессиональное качество и быстрое исполнение даже самых сложных эскизов.

Отзывы счастливых клиентов