Производственный комплекс пошива вышивки и печати

г. Москва,
ул. Краснобогатырская, д.2 стр.4

С 9:00 до 18:00 Пн.-Пт.
Заказы через сайт принимаются круглосуточно!

Вышивка и печать :

info@morevishivki.ru

Подушки с вышивкой в интерьере гостиной

Красивая вышивка способна органично и необычно дополнить собой интерьер любой комнаты в доме. Гостиная в этом плане не является исключением, и идеально подойдут, чтобы украсить её подушки с вышивкой, грамотно подобранные под обстановку. Они помогут создать комфорт и придадут этому месту свой стиль и индивидуальность.

Причём именно вышитые подушки, а не просто декоративные, сейчас пользуются наибольшей популярностью. Удивляться тут нечему, ведь такого разнообразия стилистических решений, которое они предлагают, просто представить сложно. Цветы, рисунки, надписи, узоры, орнаменты – возможно буквально всё, благодаря этому подобрать нужное становится на порядок проще.

А вопрос подбора довольно важен, иначе несочетающийся элемент может вызвать диссонанс в обстановке, серьёзно выбиваясь из общего ряда. Например, вышивка в стиле детского рисунка, поп-арт или что-то похожее не смогут гармонично вписаться в гостиную, обставленную под ретро. Здесь наиболее уместны будут подушки с качественно вышитыми панно на тему природы, животных и даже просто картин. Причём, выполнены они должны быть не в стиле какого-нибудь абстракционизма, а классически. Такие подушки замечательно дополнят старинную мебель и диван.

Строгую классическую обстановку гостиной в тёмных тонах, могут дополнить подушки с четкими геометрическими узорами. Приветствуются сложные орнаменты не слишком яркие, но и не блеклые. Контраст вполне допустим и даже уместен.

Более легкомысленный интерьер в светлых пастельных тонах, в большей степени тяготеющий к стилю прованс, замечательно украсят подушки с вышитыми цветами. Возможно и использование каких-либо орнаментов, та же техника пэчворк (лоскутное шитьё) отлично здесь подойдёт - главное придерживаться мягких светлых оттенков без излишков чёрного.

Вообще большинство современных гостиных вполне могут не соответствовать строго какому-либо одному определённому стилю. В таком случае главное, чтобы подушки просто подходили по цвету и фактуре к материалу того на чём лежат. Вышить же на них можно хоть инициалы, тогда у каждого члена семьи будет своя подушечка. А семьям с детьми в гостиной подушки можно разместить и на ковре, чтобы детям было на чём сидеть, когда они играют. В таком случае вышить можно и их собственные рисунки, и персонажей мультфильмов, и просто яркие геометрические узоры.

Отзывы счастливых клиентов