Производственный комплекс пошива вышивки и печати

г. Москва,
ул. Краснобогатырская, д.2 стр.4

С 9:00 до 18:00 Пн.-Пт.
Заказы через сайт принимаются круглосуточно!

Вышивка и печать :

info@morevishivki.ru

Расположение шевронов на форме ВС РФ

Нашивкам на одежде военнослужащих уже более 200 лет. С течением времени эти знаки отличия, их форма, размер, содержащаяся информация претерпевают изменения. Вводятся новые правила ношения. На сегодняшний день в комплект обмундирования для военнослужащих входит 19 предметов. Все элементы несут на себе знаки различия.

Существует несколько видов шевронов ВС РФ:
- нарукавные на левом рукаве;
- нарукавные на правом рукаве;
- нагрудные на левом кармане;
- нагрудные на правом кармане.

Отличительные знаки предусмотрены на повседневной, праздничной, офисной и полевой одежде.

Расположение шевронов на форме ВС РФ

Правила крепления, как и все остальные нормы военного обмундирования, регламентируются приказом Министра обороны №300.

Принадлежность военного к конкретному войску армии определяется по знаку отличия на левом рукаве мундира. На воинское формирование указывает нашивка с внешней стороны правого рукава. Отличительные знаки на демисезонной одежде нашиваются или крепятся с помощью липучки «велкро» на расстоянии 80 мм от верхней точки рукава.

Строгим правилам подчиняется также расположение шевронов ВС РФ, которые носятся на груди. Они указывают на принадлежность военного к конкретному формированию, крепятся на расстоянии десяти миллиметров от верха клапана кармана. Все знаки должны быть опрятные, чистые и не деформированные. Пришиваются нашивки аккуратно и надежно.

Нововведения 2017 года коснулись размера шеврона ВС РФ. По установленным правилам ширина нарукавного шеврона составляет 8,5 см, высота 10 см. Стандартный размер нагрудной нашивки 12,5 см на 2,5 см.

Отзывы счастливых клиентов