Производственный комплекс пошива вышивки и печати

г. Москва,
ул. Краснобогатырская, д.2 стр.4

С 9:00 до 18:00 Пн.-Пт.
Заказы через сайт принимаются круглосуточно!

Вышивка и печать :

info@morevishivki.ru

Технология машинной вышивки: от эскиза до конечного результата

Современная машинная или же компьютерная вышивка – это пример весьма удачного симбиоза древних традиций и новейших технологий. Компьютерный мир открывает новые границы для вышивания, в то же время он не уменьшает ее красоту и уникальность.

Что подразумевается под «машинной» вышивкой?

Это процесс, в ходе которого идет декорирование вещи при помощи нанесении на нее изображения специальным техническим оборудованием. Благодаря такому виду оформления можно с легкостью нанести любой эскиз на полотно. Все зависит от фантазии и цели декора. Это довольно-таки сложный процесс, который состоит из нескольких этапов: от создания программы до непосредственного вышивания.

Изготовление конкретной заготовки происходит в несколько этапов:

  1. Создание программы. Программист вручную прорисовывает необходимый макет в стежках, выставляет все нюансы для роботы – фактуру, густоту нитей, количество элементов и прочие.
  2. Настройка машины перед штопкой.
  3. Подготовка ткани или уже готового изделия и дополнительных материалов к работе.
  4. Наконец, сам этап отшива рисунка.

Возможности нынешнего вышивального производства неимоверно широки, и их спектр расширяется благодаря применению современных материалов.

Преимущества машинной вышивки

К главные достоинствам компьютерной вышивки можно отнести:

  • подбор практически любого волокна для основания;
  • точное воспроизведение даже очень мелких деталей, а также возможность прибегнуть к использованию большого количества оттенков нитей;
  • плотность и равномерность нанесения рисунка, который сможет выдержать многократные стирки.

Важно также выделить аспект эстетичности. Вышитые детали всегда смогут придать одежде яркой индивидуальности, текстилю – стиля и оригинальности, а корпоративной одежде – престижа.

Отзывы счастливых клиентов