Производственный комплекс пошива вышивки и печати

г. Москва,
ул. Краснобогатырская, д.2 стр.4

С 9:00 до 18:00 Пн.-Пт.
Заказы через сайт принимаются круглосуточно!

Вышивка и печать :

info@morevishivki.ru

Требования к униформе электриков и сантехников

Согласно законам РФ, сантехники и электрики, работающие официально, должны обеспечиваться униформой со стороны работодателя. Этот же закон подразумевает, что если спецодежды нет или она в ненадлежащем состоянии, то  человек имеет право отказаться от исполнения рабочих обязанностей, а компания будет обязана выплатить ему по полной ставке за часы вынужденного простоя. Вместе с тем, существуют некоторые специфические требования к униформе электриков и сантехников, связанные со спецификой деятельности людей этих профессий.

Какие есть особенности у униформы электриков и сантехников

Основная задача униформы с точки зрения закона – обеспечивать безопасность сотрудника при выполнении его прямых обязанностей. Некоторые виды работ электрика и сантехника могут быть связаны с непосредственной опасностью и, при нарушении правил, даже с угрозой жизни – это и починка высоковольтных линий передач, приборных щитков, а в случае сантехника – спуск в канализацию, работа с трубами, где подается горячая вода и т.д. Униформа – это прежде всего гарантия комфорта во время выполнения рабочих задач и первичная защита. Среди требований:

  1. По безопасности: если речь идет об электрике, то в первую очередь, изоляция. Обязательны резиновые детали – перчатки, сапоги, могут быть вставки непосредственно на униформе. В случае сантехника – ткань должна быть плотной, выдерживать высокую температуру, оберегать человека от термического ожога.
  2. Работа и электрика, и сантехника зачастую связана с загрязнением, поэтому униформа должна помогать обеспечивать санитарно-гигиенические требования. Это означает грязестойкость, возможность быстрой стирки машинными методами, устойчивость к появлению пятен. Желательно отсутствие необходимости глажки, поскольку не всегда на это есть время.
  3. Комфорт и удобство во время выполнения обязанностей – еще одно важное требование, поскольку деятельность и сантехников, и электриков связана с физическими усилиями. Людям нельзя отвлекаться во время работы, а значит, спецодежда должна быть не стесняющей движений.
  4. Желательно наличие большого количества карманов, креплений – это помогает не таскать весь инструмент в чемодане, не держать в руке, а прикреплять и использовать по мере необходимости. Большинство специалистов ценят такие накладки в виду их удобства и практичности.

Требования не регулируют цветовые решения, есть возможность наносить логотипы любой формы и расцветки.

Отзывы счастливых клиентов