Производственный комплекс пошива вышивки и печати

г. Москва,
ул. Краснобогатырская, д.2 стр.4

С 9:00 до 18:00 Пн.-Пт.
Заказы через сайт принимаются круглосуточно!

Вышивка и печать :

info@morevishivki.ru

Уместна ли вышивка на мужской одежде?

Уместна ли вышивка на мужской одежде?Представления многих людей о моде сводятся к тому, что вышивка может присутствовать исключительно на одежде для женщин. Модницы носят блузки и платья, юбки и сарафаны, украшенные изумительной по своей красоте вышивкой. Она может быть яркой и выделяться на изделии. Бесподобно смотрится также гладь белыми нитками на белой блузе, геометрический узор черного цвета на темном платье и т.д.

Но что самое интересное: в мужской моде тоже издавна присутствовала вышивка. Стоит полистать учебники истории: древние славяне носили очень красивые сорочки с орнаментом, который считался оберегом, то есть защищал мужчину от злых сил, сглаза, порчи. Сегодня тоже можно заказать вышивку через интернет, подобрав подходящий узор для конкретного человека.

Льняные рубахи с орнаментом – это не единственный пример. Кто хоть раз видел в музее или на картине одежду знатных русских вельмож, тот помнит, как она выглядит. Особой пышностью отличались костюмы, которые носили в 18 столетии. Они были яркими, отличались большим количеством разнообразных деталей.

Из чего же состоял костюм аристократа?

  • Во-первых, главным предметом гардероба был сюртук.
  • Во-вторых, костюм включал жилет.
  • В-третьих, была белоснежная рубашка, которую шили с манжетами.
  • В-четвертых, мужчины носили панталоны до колен и чулки.
  • В-пятых, в качестве обуви выступали туфли. Каблуки были исключительной привилегией представителей дворянского сословия.

Интересной особенностью костюмов было то, что они очень обильно украшались вышивкой. Мужская одежда богатых французов, англичан могла быть сшита из ярко-желтой, бежевой, синей ткани, а в качестве узоров использовался растительный орнамент, в том числе весьма кокетливые цветочки.

Вышивка в современной одежде для мужчин

Начиная с 19-го столетия, мужская одежда стала выглядеть гораздо строже. Сегодня тоже большинство мужчин предпочитает неброский классический стиль. Но даже современная мода предлагает представителям сильного пола вышитые детали. Например, очень популярны футболки с надписями и рисунками. Они прекрасно носятся, великолепно стираются, не линяют и не выгорают, если изготовлены из качественного материала.

Очень часто можно увидеть вышивку на толстовках. Эта одежда когда-то считалась спортивной, а сегодня очень широко используется как повседневная. Украшать их немного сложнее, чем обычные футболки, из-за более толстого материала. Тем не менее, с помощью специального оборудования мастерицы вышивают разнообразные изображения и надписи. Футболки, толстовки, кепки с вышивкой смотрятся оригинально, нестандартно, а главное, очень стильно. Ни один мужчина, который следит за модой, не откажется от такой одежды.

Отзывы счастливых клиентов